ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2018, 16:15

Полтавченко и Макаров проведут два дня в Японии

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер Заксобрания Вячеслав Макаров 23-24 августа посетят японский город Саппоро в составе официальной делегации города, сообщили в Смольном и Мариинском дворце.

В рамках встречи делегация встретится с главой префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси, подпишет протокол по развитию сотрудничества между регионами на 2018-2022 годы. Сотрудничество коснется сфер здравоохранения, фармацевтической промышленности, переработки твердых бытовых отходов, создания беспилотных транспортных средств, водоснабжения и водоотведения, туризма, культуры и образования.

Также в Саппоро стороны подпишут меморандум об обмене между Санкт-Петербургским государственным университетом и Префектурным медицинским университетом и соглашение о сотрудничестве между петербургской школой № 83 и Sapporo Ritsumeikan. Делегация поситит концерт артистов Михайловского театра, которые выступят в центре образования и культуры Саппоро.

Делегация пробудет в Японии всего два дня. Как ранее писал ЗАКС.Ру, на организационно-техническое обеспечение визита Смольный готов был потратить миллион рублей. Но в итоге победитель аукциона согласился на 870 тысяч рублей. По условиям этого контракта представителям Петербурга предоставят в Японии по два легковых автомобиля и микроавтобуса с водителями, услуги двух переводчиков со знанием японского языка. 

По поручению заказчика, организатору поездки нужно было найти не менее 10 подходящих  строгими требованиям ресторанов в центре города Саппоро. В меню чиновников будут мясные и рыбные блюда на выбор, закуски, десерты и напитки – как алкогольные, так и безалкогольные. Каждый член делегации, по расчетам, "съест" около 4 тысяч рублей за одну трапезу.

Отметим, в указанный контракт не входит стоимость перелета и проживания делегации. За 870 тысяч рублей подрядчик, ООО "Корпорация Михей" из Челябинска", предоставляет только автомобили, переводчиков, два ужина и обед.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама