Президент Владимир Путин заявил, что визит на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль носил частный характер, но он успел пообщаться в том числе с канцлером страны, передает "Интерфакс".
"Мы все люди взрослые и занимающие серьезное положение в обществе, но люди очень открытые и жизнерадостные", - сказал Путин, поблагодарив австрийских молодоженов за приглашение.
Супруг Кнайсль – "человек не чужой", заметил Путин, он – "бывший спортсмен, дзюдоист, а это всегда объединяет".
"Несмотря на этот праздник, мы смогли коротко поговорить и с министром иностранных дел, и с канцлером Австрийской Республики о делах", - добавил президент, подчеркнув, что его визит был частного характера.
Подарком Путина стал государственный казачий хор, поездка которого бюджету обошлась почти в 2 млн рублей. Во время праздника президент успел потанцевать с невестой.