ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2018, 19:41

Московская "Весна" провела акцию против управляемости судов

Московское отделение молодежного движения "Весна"*** провело уличный перфоманс, призванный обратить внимание граждан на жестокость и несамостоятельность отечественного правосудия. Акция прошла у памятника жертвам политических репрессий, сообщает паблик активистов "ВКонтакте".

"Пока власть управляет судьей как марионеткой, а в комнате, где судья должен самостоятельно принимать решение, сидит следователь ФСБ и печатает обвинительный приговор, ни один гражданин не может чувствовать себя в безопасности. Вчера пришли за ними, а завтра, быть может, за тобой", - говорится в заявлении "Весны".

В тексте упоминаются резонансные уголовные дела "Сети" и "Нового величия", возбужденные против молодых людей по обвинению их в террористической деятельности.

"Мы хотим показать, что, увы, сейчас в России суд — не независимый аппарат правосудия, а печатная машинка, на которой власть штампует обвинительные приговоры неугодным", - объяснили активисты цель своего выступления.

file1416.jpg (626 KB)

Фотография: Полина Сизова, сообщество московской "Весны"


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама