ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2018, 19:52

КПРФ Петербурга собрало инициативную группу по проведению "пенсионного" референдума

nS7ohsTZCo4.jpg (142 KB)В среду, 22 августа, петербургский горком КПРФ организовал собрание региональной инициативной группы по проведению всероссийского референдума против повышения пенсионного возраста.

В группу вошло 112 человек, однако почти по всем вопросам повестки голосовало только 105 участников собрания. Помимо членов и сторонников КПРФ инициативная группа объединила представителей профсоюзов и общественных организаций.

На собрании присутствовали члены Горизбиркома Алла Егорова, Олега Зацепа и Николай Левшин. Никаких вопросов и претензий к организаторам собрания у них не возникло.

Подобные собрания проходят по всей России. Для проведения референдума коммунистам необходимо организовать инициативные группы численностью не менее 100 человек в 43 регионах страны. После этого нужно будет собрать 2 миллиона подписей россиян. При этом в каждом отдельном субъекте федерации можно получить не более 50 тысяч подписей.

Днем раньше в Петербурге прошло аналогичное собрание другой инициативной группы. По словам секретаря горкома КПРФ Ольги Ходуновой, это одна из групп-спойлеров, которые действуют по всей стране для развала процесса "пенсионного" референдума.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама