ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2018, 14:55

"Зеленый Фронт" отчитался о заведенных делах на организаторов незаконных свалок

Россельхознадзор по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, рассмотрев обращения экоактивистов "Зеленого Фронта" о перекрытии почв сельскохозяйственных земель Всеволожского района Ленобласти отходами, подтвердил наличие на них несанкционированных свалок.

В районе деревни Янино-2 в отношении правообладателя земельного участка сельхоз назначения возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ. На одном из соседних участков также подтверждены факты ненадлежащего использования.

Проверил Россельхознадзор и мусорные навалы близ деревни Старой. По результатам проведенной внеплановой выездной проверки против правообладателя участка были возбуждены аналогичные дела об административном правонарушении по ч.2 ст.8.7 и ч.1 ст.10.10 КоАП РФ.

"Свалки, о которых идет речь, лишь частично занимают сельскохозяйственные земли. Но если судить только по площади сельхозземель, то 4 этих участка - это уже более 12 гектаров выведенных из оборота земель, на которых вместо сельскохозяйственного производства незаконно размещались отходы. Мы надеемся, что результатом принятых мер в отношении правообладателей станет ликвидация этих свалок", - выразил надежду председатель "Зеленого Фронта" Сергей Виноградов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама