ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2018, 18:00

"Ленфильм" заплатит режиссеру фильма о войне в Сирии 5,7 млн рублей

Студия "Ленфильм" оплатила услуги сценариста и режиссера Стаса Мареева, который также будет дорабатывать сценарий Ивана Охлобыстина для фильма под рабочим названием "Запах фиалки". Сюжет фильма рассказывает историю молодого человека с критическим взглядом на ситуацию в стране, оказавшемся на войне в Сирии.  

За доработку сценария Охлобыстина "Ленфильм" заплатит 1,1 млн рублей. Оконочательный вариант сценария Мареев и Охлобыстин должны представить студии до 5 октября. За работу Мареева как режиссера заплатят 4,6 млн рублей. Соответствующие контракты опубликованы на сайте госзакупок 23 августа. 

Глава киностудии "Ленфильм" Эдуард Пичугин объявил о работе над фильмом по сценарию Охлобыстина  еще в 2016 году. "Это история о молодом человеке, хипстере, который критически настроен по отношению к тому, что происходит в стране, в мире, но он оказывается в одной из горячих точек и меняет свою систему координат", - цитировал ТАСС Пичугина. Тогда же заявлялось, что Охлобыстин сыграет одну из ролей в этом фильме. 

В контракте Мареева указывается, что режиссер-постановщик не имеет права до и после выхода фильма критиковать в СМИ картину, членов съемочной группы и организации, включенные в процесс создания. Ему также придется побывать на премьере в Москве, Петербурге и еще одном городе по выбору студии, дать 10 интервью и пресс-конференций и сходить на пять телешоу в рамках пиар-кампании. 

Учредителем акционерного общества "Ленфильм" является Российская Федерация в лице Министерства имущественных отношений. 

Стас Мареев - режиссер и сценарист таких российских сериалов как "СОБР", "Бандитский Петербург 7", "Викинг", "Казаки". 

Иван Охлобыстин - российский актер, сценарист и режиссер, известный в частности по фильму "Даун Хаус", сериалам "Интерны" и "Метод Фрейда". В 2016 году актер получил паспорт самопровозглашенной ДНР. Охлобыстин поддерживает присоединение Крыма к России, открыто выражал свое неодобрение однополых отношений. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама