Уже с детского сада следует учить россиян планировать свой бюджет, чтобы затем они эффективно распоряжались в том числе госсредствами, заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в эфире радиостанции "Спутник в Крыму".
"Мы хотели бы, чтобы в Крыму были сквозные программы обучения детей финансовой грамотности. Фактически с детского сада надо через средние школы и высшие учебные заведения готовить людей к тому, чтобы они могли планировать свой личный бюджет, а потом, становясь руководителями бизнеса, либо муниципалитета, либо республики, могли планировать бюджеты этих организаций", - приводит слова Аксакова РИА "Новости".
По мнению депутата, в будущем это позволит сформировать эффективные финансовые навыки.