ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2005, 11:17

Повторные муниципальные выборы в ряде районов Новгородской области пройдут 11 декабря

Повторные выборы органов местного самоуправления пройдут на ряде территорий Новгородской области 11 декабря этого года. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом сообщила в минувшую пятницу, 14 октября, в ходе заседания Избирательной комиссии Новгородской области ее председатель Любовь Федорова.
Напомним, что из-за высокого процента голосования против всех кандидатов в ходе выборов 9 октября не были распределены мандаты 10 депутатов: 2-х народных представителей - в Боровичской городской Думе, 4-х в Маловишерской городской Думе и по 1-му - в Окуловской и Шимской городских Думах. По одному депутату не избрано в советах сельских поселений Березовское (Окуловский район) и Звягинское (Хвойнинский район).
Кроме того, в результате выборов депутата Маревской городской Думы по округу 4 оба претендента на мандат набрали одинаковое количество голосов и за Владимира Руднева, и за Галину Васильеву проголосовало по 42 избирателя (35,29%).
Также, как уже сообщалось ранее, в результате низкой явки избирателей несостоявшимися были признаны выборы мэра города Окуловка Новгородской области. Напомним, на избирательные участки пришли лишь 18,86% зарегистрированных на территории этого города избирателей, в то время как закон требует минимум 20%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама