ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2018, 14:43

Экологи сообщили о захвате береговой линии во Всеволожском районе

Экологи из организации "Зеленый фронт" добились внимания Госэконадзора Ленинградской области, к которому они обращались в связи с обнаружением фактов так называемого водозахвата и захвата береговой линии под Всеволожском. Речь идет о 2-м Ждановском озере, которое является частью особо охраняемой природной территории "Колтушские высоты", о чем повествует последний материал на сайте организации.

Говорится о работе тяжелой техники на берегу и об установке в непосредственной близости от воды бетонного забора. Все это сопровождалось, по утверждению активистов, повреждением почвы и загрязнением озера.

Госэконадзор определил, что имело место нарушение правил водопользования, а также несоблюдение правил свободного доступа жителей к воде. Оба нарушения представляют собой отдельные статьи КоАП. В настоящее время идет поиск виновных.

"Несмотря на то, что Комитет признал требования местных жителей на доступ к озеру юридически обоснованными, предстоит еще преодолеть правовой нигилизм землепользователей, поскольку ситуация с водозахватами и самоуправством в береговой полосе крайне напряженная", - прокомментировал конфликт руководитель "Зеленого фронта" Сергей Виноградов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама