ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2018, 18:20

Полтавченко порадовал педагогов грядущими инновациями

В стенах БКЗ "Октябрьский" в преддверии учебного года перед сотрудниками петербургских образовательных учреждений выступили губернатор Георгий Полтавченко и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Реплики Полтавченко были частично связаны с переименованием комитета по образованию в комитет по просвещению.

"Петербургская школа уже давно вышла за рамки образования. Все то, что сегодня делается – это настоящее просвещение", - оценил успехи культурной политики города его начальник.

Помимо формальных инициатив губернатор анонсировал нечто более существенное - городские школы, по его словам, в кратчайшие сроки будут оснащены современным цифровым оборудованием.

"Нацпроект предусматривает создание во всех регионах цифровых образовательных центров. Петербург уже работает в этом направлении. В сентябре на Петроградской стороне открывается первая площадка Академии цифровых технологий. Она станет многопрофильным центром детского технического творчества", - подчеркнул Полтавченко.

Как сообщает официальный сайт Смольного, некоторым педагогам вручили сертификаты на приобретение бюджетной недвижимости.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама