ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2018, 14:02

Тетердинко выступил против автоматов с чипсами и газировкой в школах

Глава фракции "Единая Россия" в Заксобрании Александр Тетердинко предложил ограничить продажу чипсов и газировки через автоматы в школах, сообщили представители фракции.

Предложения депутат направил главе комитета по образованию Жанне Воробьевой. По его словам, на ассортимент в автоматах все чаще жалуются родители и учителя.

"Как правило, в таких автоматах продается высококалорийная и вредная еда: чипсы, шоколад, сладкая газировка. Большинство этих продуктов вредит пищеварению и способствует набору лишнего веса", – отметил Тетердинко. По го мнению, питание в школах нужно взять под особый контроль.

"Установка вендинговых автоматов приводит к тому, что школьники отказываются от полноценного горячего питания в столовых. Кроме того, наличие торговых автоматов заставляет детей ходить в школу с наличными деньгами, что небезопасно", – беспокоится Тетердинко.

Депутат предложил проверить ассортимент торговых автоматов в петербургских школах и подумать о прямом запрете на их установку в образовательных учреждениях Петербурга.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама