ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2018, 13:39

Быков: Почти всё сегодня в России поощряет агрессивного неуча

В связи с приближающимся Днем знаний - 1 сентября - писатель, публицист и школьный учитель Дмитрий Быков напомнил читателям о бесценной роли школьного образования в становлении личности, а также о том, что это модно. По оценке Быкова, государство целенаправленно занимается снижением качества образования и его популярности. В своей заметке он оппонировал высказыванию думского депутата от ЛДПР Бориса Чернышова, предложившего упразднить практику домашних заданий для школьников.

"Уже ясно, что если дети лишний час поиграют в футбол или позанимаются военной подготовкой в ущерб занятиям, это будет только лучше для российского будущего. Ребенок должен стрелять, изучать строевые приемы, а в свободное время молиться. От образования - одни сомнения в базовых ценностях", - пошутил над идеей Чернышова журналист в своей колонке в газете "Собеседник".

Отметив, что самым желанным для власти является взращивание злобных невежд, он говорит о том, что учиться нынче - это означает как минимум выражать свой гражданский протест.

"Ничто сегодня не подгоняет тебя быть добрым, потому что со всех сторон учат злу; ничто не заставляет быть честным, потому что честность никому не приносит успеха; вообще все кругом склоняет к разнообразной мерзости, а потому учиться сегодня можно только в знак протеста. Да это и есть самый эффективный протест против нынешней эпохи, ее методов и нравов. Учиться — это круто!", - заключил Быков.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама