ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 23 декабря 2002, 16:12

Молодежь отконгрессилась

Практически не замеченным прошел Конгресс молодежных и детских общественных организаций Санкт-Петербурга. В первый день состоялось пленарное заседание Конгресса. Проходило оно в Таврическом дворце, на нем присутствовал глава города Владимир Яковлев.
Все было организовано на хорошем уровне, если бы не неожиданное для всех пристальное отношение сотрудников федеральной службы охраны Таврического дворца, которые категорически отказывались пропускать кого-либо без наличия паспорта. Не помогало даже удостоверение депутата, председателя комитета администрации города и вице-губернатора Санкт-Петербурга. Сам Владимир Яковлев также с трудом прорвался за кордон охраны.
Скорее всего, такое отношение к Конгрессу молодежи в первую очередь связано с внутрисмольнинскими разборками между комитетом по молодежной политике и комитетом по печати, который давно хочет забрать себе полномочие по общению с молодежными общественными организациями себе. Как поговаривают в молодежном комитете именно поэтому СМИ практически не освещали данное событие, а в Таврическом дворце охрана создала надуманные препоны (в МПА работает давний друг Александра Потехина Владимир Васильев).
В целом, мероприятие удалось. Молодежь активно общалась вне пределов официальных мероприятий. Цель организаторами была достигнута.
Губернатор, в своем выступлении не ограничился заявлениями на молодежную тематику. В частности он выразил уверенность, что в зале находится будущий губернатор Петербурга, явно намекая на свою персону. Таким образом, можно говорить о том, что Владимир Яковлев полон решимости продолжать борьбу за третий срок.
В сложившейся ситуации необходимо в кратчайшие сроки добиться ответа по "третьему сроку". Это небходимо еще и потому, что полпредство начало активную обработку вновь пришедших народных избранников с целью привлечения их на свою сторону и со временем число сторонников Смольного в городском парламенте будет только уменьшаться.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама