ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2005, 15:37

Вадим Тюльпанов: Социальный консерватизм - это способность государства думать о человеке и действовать с пользой для человека!

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, 15 октября в Санкт-Петербурге состоялось выездное заседание Центра социально-консервативной политики, которое было посвящено обсуждению идеологии социального консерватизма, а также основных задач Программы социально-экономического развития Санкт-Петербурга.
В обсуждении приняли участие председатель Законодательного Собрания Петербурга, секретарь Политсовета Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия" Вадим Тюльпанов, заместитель председателя Совета Федерации РФ Светлана Орлова, член Президиума Генерального совета партии "Единая Россия", председатель комитета Государственной Думы по труду и социальной политике Андрей Исаев, члены Совета Федерации РФ, депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Петербурга, а также представители научной общественности.
Открывая встречу, лидер петербургского отделения партии "Единая Россия" Вадим Тюльпанов заявил: "В качестве эпиграфа своего выступления я взял слова председателя Госдумы РФ Бориса Вячеславовича Грызлова, который сказал, что социальный консерватизм это - опора на средний слой, действия в интересах этого слоя, отстаивание интересов тех, кому не нужны никакие революции. Социальный консерватизм - это также поддержка порядка, социальной стабильности, безусловная государственная защита законно приобретенной собственности, обеспечение безопасности личности, имущества общества и государства, а также рост покупательной способности и накоплений граждан и действия по расширение среднего слоя за счет подъема уровня жизни и снижения числа бедных". Я бы добавил, что социальный консерватизм - это способность государства думать о человеке и действовать с пользой для человека!"
В своем выступлении Вадим Тюльпанов также отметил, что Санкт-Петербург один из самых европейских городов России, и применение принципов социального консерватизма в социально-экономическом развитии для города означает курс на достижение европейских стандартов качества жизни. Именно такой курс объявила власть Санкт-Петербурга, и его, безусловно, поддерживают горожане. Вопрос стоит о сроках и путях достижения европейских стандартов жизни. Если говорить о сроках, то амбициозной, но реальной, является задача по достижению европейских стандартов качества жизни уже к 2020 году. Такая задача точно соответствует объявленным Президентом социальным инициативам. Достижение европейских стандартов жизни в рамках российской суверенной политической системы это национальный проект Санкт-Петербурга. Учитывая положительную динамику экономического развития Российской Федерации можно считать этот проект вполне выполнимым.
Представляя "Программу социально-экономического развития Санкт-Петербурга на 2005-2008 годы" председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства СПб Владимир Бланк отметил, что "главной целью программы является рост благосостояния горожан и повышение качества жизни петербуржцев". Основным способом достижения этих целей Бланк назвал ускоренное привлечение масштабных инвестиций в экономику и городское хозяйство. В результате реализации Программы будет обеспечен рост валового регионального продукта с 524 миллиардов рублей до 1040 миллиардов рублей. Среднедушевые доходы населения вырастут в два раза. Объем иностранных инвестиций увеличится в 2,5 раза. Объем платных услуг возрастет со 101 миллиарда рублей до 223 миллиардов рублей. Это позволит к концу 2008 года приблизиться к европейским стандартам качества жизни в Петербурге.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама