ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 августа 2018, 18:44

Полтавченко скорбит по Кобзону

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил свои соболезнования в связи с кончиной народного артиста СССР, депутата Государственной думы Иосифа Кобзона, о которой стало известно сегодня, 30 августа.

"У Иосифа Кобзона был не только талант, но и активная гражданская позиция. Он очень любил Россию, был настоящим патриотом и всегда горячо отстаивал ее интересы. Многие годы Иосиф Давыдович был депутатом Государственной Думы, занимал пост председателя комитета по культуре и не понаслышке знал, что нужно творческим людям, старался отстаивать их интересы.", - цитирует официальный сайт Смольного его речь.

Полтавченко отметил талант покойного артиста и его общественную деятельность.

"Это был замечательный человек: яркий, великодушный, щедрый, мужественный. Он неоднократно бывал в горячих точках, в Донбассе, входил в логово террористов, захвативших в заложники зрителей спектакля "Норд-Ост". Талант и удивительный голос Иосифа Давыдовича снискали ему любовь миллионов поклонников во всем мире", - отдал свою дань артисту городской глава.

Народный артист СССР, депутат Государственной думы Иосиф Кобзон, скончавшийся сегодня, 30 августа, на 82-м году жизни, будет похоронен на Востряковском кладбище в Москве рядом с матерью 2 сентября.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама