ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 августа 2018, 19:10

Полтавченко напомнит о запрете разорения муравейников законом

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко внес на рассмотрение в Законодательное собрание законопроект, уточняющий перечень нарушений правил охраны и использования территорий зеленых насаждений. В том числе в документе напоминается, что нельзя вешать гамаки, жарить шашлыки, устраивать огород, сушить на веревках белье, вешать гирлянды, добывать березовый сок и разорять муравейники.

В действующей редакции статьи 31 закона "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" говорится, что нарушение утвержденных правил охраны и использования территорий зеленых насаждений карается штрафом в размере до пяти тысяч рублей для физических лиц, для юридических - до 500 тысяч рублей. Однако в этой статье не уточняется, какие именно деяния нарушают эти правила. 

В пояснительной записке к законопроекту губернатора высказывается мнение, что отсутствие конкретики в законе "влечет правовую неопределенность". 

Поэтому проектом предлагается перечислить в законе об административных правонарушениях в Петербурге все запретные действия, которые караются штрафами.  Фактически губернатор предлагает просто продублировать для ясности в статью 31 утвержденный свод правил, где и так запрещаются гамаки, шашлыки и разорение муравейников на территории зеленых насаждений.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама