ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2018, 14:30

Бабченко нашел смешными обстоятельства убийства Захарченко

Журналист, бывший военный корреспондент Аркадий Бабченко обратил внимание на то, что государственные и официозные медиа в России умалчивают о том, в каком именно заведении был убит глава так называемой Донецкой народной республики Александр Захарченко.

"Ни один центральный зомбоканал не смог выдавить из себя названия ресторана. Ну что ж вы так, ребятушки. Это ж международный терроризм. Это ж трагедия, о которой потомки будут слагать поэмы. Это ж пепел стучит в наши сердца. Это ж подлое убийство. Это ж не останутся безнаказанными. Как вы детям в школе будете рассказывать правду про жертв фашизма? На какой пустой плакат захарчата будущего будут приносить торжественную клятву?", - написал он у себя в Facebook**.

Публицист нашел объяснение такой информационной политике, что подарило ему веселье.

"У незна-комого поселкааа, и в безымян-ном кабаке.... Ну, давайте вместе. По слогам. Повторяйте за мной. Ресторан "Сепар". Се-пар. Это не сложно. Блин какой же ... (более грубый аналог слова "офигенный" - прим. ЗАКС.Ру) троллинг вышел в итоге. Боже, как же я ржу", - признался Бабченко.

Захарченко погиб при взрыве в центре Донецка 31 августа. Его смерть подтвердили в администрации ДНР. Подозреваемых задержали, по данным СМИ, их называют "украинскими диверсантами". Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила в смерти Захарченко Киев.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама