ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2018, 16:46

Вишневский принял участие в установке памятной доски Довлатову

На Загородном проспекте, между домами 15 и 17, установили мемориальную табличку, посвященную ленинградскому писателю Сергею Довлатову, чрезвычайно популярному в России.

В церемонии принял участие лидер фракции "Яблока" в Законодательном собрании Борис Вишневский, о чем и известил общественность в своем Facebook**.

Свое предложение об уковечивании памяти литератора депутат направил вице-губернатору Владимиру Кириллову в 2017-м году. Начальник последнего, городской глава Георгий Полтавченко, одобрил эту инициативу в апреле года нынешнего.

Сергей Довлатов, в конце 1970-х вынужденно эмигрировавший в США, родился в Ленинграде в 1941 году. Здесь он успел написать такие популярные произведения, как "Чемодан", "Компромисс" и "Заповедник". Два последних года подряд усилиями историка Льва Лурье проводится фестиваль памяти Довлатова - "День Д". Он проходит в начале сентября. В этом году - перерыв.

photo5213351305727289855.jpg (229 KB)


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама