ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2018, 9:29

Бабченко: С этой страной нельзя иметь дело, она убьет

Журналист, в прошлом военный корреспондент Аркадий Бабченко прокомментировал внутреннее повреждение космического корабля "Союз", которое допустил один из сотрудников ракетно-космической корпорации "Энергия".

"Вот я в принципе не могу представить, что должно быть в голове у человека, заделывающего трещину в космическом корабле, чтобы её не увидело ОТК. Ты же людей убиваешь, ты понимаешь это, малоумный? А, плевать. Жвачкой залепил, и так сойдет. Идиотия, инфантилизм, цинизм проели каждый мозг. Даже в центре Хруничева", - написал он в своем блоге.

Происшествие, по его мнению, вписывается в ряд других трагедий последних лет.

"Запереть детей в кинозале и сжечь их. Ударить из танка по школе с заложниками. Оставить незакрытой крышку ливневки и убить ребенка, тельце которого найдут потом только в море. Ударить ракетой по пролетающему над головой самолету — да пофиг, какому. Прикрутить рельсу в метро проволочкой. Забить сваю в движущийся поезд. Замазать в строящемся космическом корабле трещину клеем", - провел аналогию Бабченко, добавив, что "с этой страной нельзя иметь дело в принципе, она убьет вас".

Утечку воздуха заметили 30 августа.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама