ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2005, 14:35

Глава Боровичского района судится с местной оппозиционной газетой

Глава Боровичского района, депутат Новгородской областной Думы Александр Крупкин подал иск к редактору местной оппозиционной газеты Мстинские вести Татьяне Кульпиновой. Как значится в исковом заявлении, копия которого находится в распоряжении корреспондента ЗАКС.Ру, моральный вред главе района и депутату причинили публикации Вопросы к Александру Крупкину и Добро пожаловаться, появившиеся на страницах газеты в августе этого года.
В частности, среди вопросов, которые редактор Татьяна Кульпинова задала Александру Крупкину, его возмутили следующие: Кто пытается оставить будущего мэра без доходных статей бюджета, а вырученные деньги по-быстрому увести на очередную горе-реформу?, Кто из Ваших ближайших родственников является соучредителем частной телекомпании Мста?, Почему частной телекомпании передан в апреле этого года муниципальный транспорт? и Почему закрыта школа 10? Не присматривает ли Вы ее под очередной торговый центр для Вашей семьи или друзей?. Истории приватизации здания другого муниципального учебного заведения вечерней школы 1 - посвящена публикация Добро пожаловаться, представляющая собой, как указывает в своем иске Крупкин, письмо в редакцию неизвестного автора. Цитата из этой статьи, возмутившая главу Боровичского района, звучит следующим образом: Кому продана вечерняя школа 1? Слухи ходят, что приобретена она не то самим Крупкиным, не то на имя его зятя, который, говорят, торгует лесом. Неплохие деньги, наверное, берут они за аренду помещения.
Как утверждает в своем исковом заявлении обиженный глава района, приведенные выше высказывания содержат утверждения о нарушении им действующего законодательства. В результате пронизанных злопыхательством публикаций Александр Крупкин испытал нравственные страдания и теперь требует опровержения распространенных сведений, а также возмещения морального вреда от редакции газеты Мстинские вести, лично ее редактора Татьяны Кульпиновой и типографии ООО Печатный двор Великий Новгород, исполнившей заказ по производству газеты. С каждого из обидчиков глава района планирует получить по 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама