Главное военно-политическое управление, созданное внутри Министерства обороны летом 2018 года, сосредоточит свои усилия на пропагандистской работе с медиа, а также профилактике наркомании и борьбе с экстремизмом. Соответствующий документ в ближайшее время должен подписать глава ведомства Сергей Шойгу, о чем стало известно РБК.
Ожидается, что телеканалы пополнятся идеологизированными фильмами, созданием которых займется Минобороны. Изданию известно то, что инициативу выдвинул лично Шойгу.