ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2018, 10:59

Шишкина потребовала от Смольного поспешить с достройкой поликлиники на Вербной улице

Лидер петербургского отделения "Справедливой России" Марина Шишкина потребовала от комитета по строительство принять все меры для завершения строительства поликлиники на Вербной улице в кратчайшие сроки.

Поликлиника должна была начать работать еще в 2015 году, но сроки были сорваны, при этом с тем же подрядчиком – ООО "Стройкомплект" – заключили новый госконтракт на достройку, напомнила Шишкина в Telegram. В ноябре 2017 года комитет по строительству утверждал, что работы на объекте завершатся до конца июня 2018 года, но по состоянию на сентябрь поликлиника до сих пор не достроена и не сдана в эксплуатацию.

К тому же на сайте госзакупок появилась еще одна заявка за выполнение тех же работ. "Полагаю, что новая заявка свидетельствует о том, что и в ближайшее время объект не будет сдан в эксплуатацию", – отметила Шишкина.

"В Петербурге уже не в первый раз по вине застройщиков не достраиваются в срок социальные объекты – дороги, детские сады, школы, поликлиники. Однако город с упорством, который напоминает маниакальное, продолжает заключать госконтракты с теми, кто уже подвел и не справился. И вопросы тут возникают уже даже не к застройщикам, а к городу. И первый вопрос: когда это закончится?", – заключила Шишкина.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама