ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2018, 17:47

Миронов считает нужным создать Министерство по развитию русского Севера

Лидер справедливороссов Сергей Миронов в ходе своей поездки в Архангельск выступил с инициативой создать федеральное Министерство, которое целенаправленно занималось бы проблемами развития северных территорий, по аналогии с существующими ныне Министерством развития Дальнего Востока и Министерством по делам Северного Кавказа.

"В советское время люди, если хотели заработать, рвались на севера. А за новейшую историю население Архангельской области сократилось на 25 процентов за счет миграции. Люди не хотят работать в таких тяжелых условиях. Теперь и все "северные" выплаты – на работодателях на местах: перекинули на бизнес то, что раньше делало государство", - цитирует его слова личная пресс-служба.

Но без дополнительных льгот и преференции, констатирует политик, которые бы федеральный центр предоставлял бы едущим на заработки, идея не принесет плодов.

"Призывами тут ничего не добьешься, нужно материально стимулировать. Чтобы человек понимал: он приедет и может тут в два-три раза больше заработать, еще и "северный" стаж получит. На северах должны быть совершенно другие зарплаты, стипендии, пенсии. Только так можно заинтересовать людей приезжать сюда", - обозначил Миронов свою позицию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама