ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2018, 12:45

Гудков дарит поездку в Солсбери тем, кто найдет "отравителей" Скрипалей

Партия перемен подарит путешествие в британский Солсбери тому, кто найдет подозреваемых в отравлении Скрипалей или предоставит информацию, заявил в Facebook** Дмитрий Гудков.

Ранее прокуратура Британии заявила, что подозревает в отравлении бывшего советского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Александра Петрова и Руслана Боширова. Гудков предположил, что это – "обычные туристы", которые "раскрутили глобус, ткнули пальцем, приехали в какой-то Солсбери, собора не нашли и отправились обратно".

Политик призвал ФСБ и центр "Э" "на пару часов отвлечься от лайков "ВКонтакте" и найти Петрова с Бошировым", чтобы "лично Терезе Мэй" было "стыдно  за ее гнусную клевету".

"Понимаю, что для ФСБ поиск двух туристов может стать непосильной задачей – говорят, они и интернетом почти не пользуются, ни одного лайка. Поэтому: Партия перемен объявляет вознаграждение тому, кто найдет Петрова и Боширова или предоставит информацию, которая позволит их найти. Приз – поездка в Солсбери. Настоящая, туристическая. Посмотреть собор, который не нашли Петров с Бошировым", – заявил Гудков.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия в начале марта были отравлены в британском Солсбери нервно-паралитическим веществом "Новичок". Они попали в больницу и выжили. Великобритания обвинила в покушении на них Россию, последняя отрицает свою причастность.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама