ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2018, 14:56

В Псковской области завели уголовное дело из-за листовок "Яблока" перед выборами

В Псковской области возбудили уголовное дело из-за листовок "Яблока" с призывами портить бюллетени на выборах губернатора, подтвердил депутат Лев Шлосберг в разговоре с ЗАКС.Ру.

Как сообщили в прокуратуре области, 5 сентября в подъезде одного из домов нашли семь тысяч листовок с "признаками нарушений законодательства о выборах" при изготовлении и "призывом приводить в негодность" избирательные бюллетени на выборах, проставляя значки напротив всех кандидатов. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 141 УК РФ (воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав).

Два дня назад, 5 сентября, правоохранители пришли в офис псковского "Яблока". Поводом сочли призыв депутата портить бюллетени, высказанный на YouTube-канале. Кандидаты от Партии роста и Партии пенсионеров сочли это незаконной агитацией.

Ранее Виталий Аршинов от "Яблока" снял свою кандидатуру с предстоящих 9 сентября выборов, что, по мнению Шлосберга, стало следствием политического давления, которому он дал эпитет "криминальное".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама