ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2005, 15:29

В Ленобласти расследуются несколько уголовных дел по факту подкупа избирателей на муниципальных выборах

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня председатель Леноблизбиркома Владимир Журавлев рассказал о ситуации, сложившейся после муниципальных выборов в Ленобласти.
Напомним, что в городе Сосновый Бор территориальная избирательная комиссия по итогам голосования приняла решение о признании недействительными выборов в связи с фактами подкупа избирателей, а прокуратура в день голосования возбудила уголовное дело. По словам Владимира Журавлева, на днях состоится рассмотрение этого дела в Сосновоборском городском суде в связи с обращеним группы кандидатов в депутаты, которые набрали большинство голосов, но из-за решения ТИК не получили депутатского мандата. Облизбирком уже признал, что у ТИК не было достаточного количества оснований для признания выборов недействительными в целом по городу Сосновый Бор, так как ТИК не располагала соответствующим объемом установленных фактов нарушений при голосовании, связанных с подкупом избирателей и незаконным использованием избирательных бюллетеней.
В Тихвине в одном из избирательных округов выборы были также признаны недействительными, так как было выявлено два незаконно выданных избирательных бюллетеня на одном избирательном участке. Возможно, что это решение избирательной комиссии также будет обжаловано в судебном порядке. Председатель Леноблизбиркома заявил, что во Всеволожском районе ожидаются результаты расследования уголовного дела по факту покупа избирателей на досрочном голосовании в Юковской волости.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама