ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2018, 11:58

Крестный ход заставил водителей ждать в пробках в центре Петербурга

Крестный ход по Невскому проспекту спровоцировал транспортный коллапс в центре Петербурга. По данным "Яндекс.Пробки", неожиданно закрытым для проезда в одну сторону оказался  мост Александра Невского, хотя в информации КРТИ об ограничении движения он не упоминался.

DmURnTFK1Eg.jpg (344 KB)
Скриншот: "Яндекс.Карты"

Пользователи в "Яндекс.Картах" резко высказываются по поводу закрытого проезда. "Думаешь, работодателю не пофиг на крестный ход?" - иронично задается вопросом один из застрявших в пробках водителей.

"Можно ногами поживее шевелить, кто эту ересь придумал?" - спрашивает другой водитель, стоя перед Невским проспектом в районе Мойки.

Крестным ходом в сторону площади Александра Невского идут до 10 тысяч человек. В их числе – депутаты ЗакСа, депутат Госдумы Виталий Милонов, вице-губернатор Петербурга Константин Серов, спикер Заксобрания Вячеслав Макаров, согнанные на мероприятие студенты.

Крестный ход проходит с 2013 года. Мероприятие на несколько часов парализует движение по главной магистрали города – Невскому проспекту. Студентов сгоняли на него и в 2017 году: учащиеся вузов тогда сообщали ЗАКС.Ру, что им обещали 1700 рублей за участие. Принимали в нем участие и петербургские единороссы.

В этом году с даты крестного хода заседание ЗакСа перенесли на день раньше, на 11 сентября. Макаров, объясняя перенос, пригласил всех на "великий православный праздник". Согласно ст. 14 Конституции РФ, церковь отделена от государства.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама