ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2018, 12:59

МВД возбудило дело о хищении 10 млн рублей у Фонда кино

МВД возбудило уголовные дела о мошенничестве из-за хищения 10 млн рублей у Фонда кино, передает "Интерфакс".

Представители МВД сообщили, что дела возбуждены по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Источник добавил, что речь идет о сумме не менее 10 млн рублей, выделенных на съемки фильма "Суперпапа" и мультфильма "Боб".

Существующая сейчас схема госфинансирования кино начала действовать в 2009 году. До это все бюджетные средства, выделенные на кинематограф, распределял Минкульт, однако подобную схему сочли слишком коррупционной. Нынешняя схема в 2010 году вызвала претензии у ФАС.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама