ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2018, 13:17

Макаров: У России на планете Земля великая миссия - избрание спасательного пути

В центре Петербурга праздничным молебном завершился крестный ход, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Перед службой горожан с праздником памяти Александра Невского поздравили представители законодательной и исполнительной власти.

IMG_8701.JPG (561 KB)

"Ему [Александру Невскому] довелось руководить страной в тяжелые времена, когда внутренние распри грозили не только потерей страны, но и духовной идентичности русского народа. Благодаря мудрости, храбрости, светлому разуму князя удалось найти единственный путь, благодаря которому была сохранена и государственность и духовная идентичность", - сказал губернатор Георгий Полтавченко.

"Крестный ход это не просто дань духовной традиции, это обращение к духовным координатам нашего народа, к тысячелетней истории нашей России", - считает спикер городского парламента Вячеслав Макаров. По его словам, у России, "и только у нее на планете Земля великая миссия - избрание спасательного пути".

Крестным ходом в сторону площади Александра Невского прошли до 10 тысяч человек. В их числе – депутаты ЗакСа, депутат Госдумы Виталий Милонов, вице-губернатор Петербурга Константин Серов, согнанные на мероприятие студенты.

Крестный ход проходит с 2013 года. Мероприятие на несколько часов парализует движение по главной магистрали города – Невскому проспекту. Студентов сгоняли на него и в 2017 году: учащиеся вузов тогда сообщали ЗАКС.Ру, что им обещали 1700 рублей за участие. Принимали в нем участие и петербургские единороссы.

В этом году с даты крестного хода заседание ЗакСа перенесли на день раньше, на 11 сентября. Макаров, объясняя перенос, пригласил всех на "великий православный праздник". Согласно ст. 14 Конституции РФ, церковь отделена от государства.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама