ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2018, 20:53

Удальцову добавили пять суток ареста

Политику, координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову с подачи полиции прибавили дополнительные пять суток ареста помимо тех тридцати, которые он должен был отсидеть - из-за госпитализации, связанной с сухой голодовкой. Об этом говорится от его имени в социальной сети Facebook**.

"В больнице за время ареста Удальцов был трижды, и находился там в тех же условиях, что были в спецприемнике — без средств связи, без личных вещей, которые были при сотрудниках полиции, стерегших его неотлучно у дверей палаты. Один раз в больницу приехал товарищ Сергея, привез газеты и ручки, но сотрудники полиции его не пустили и даже саму передачу не приняли, а врачи встали на их сторону и сказали, что арестованный Удальцов под надзором полиции, а не больницы", - гласит текст поста.

Таким образом, вместо 13 сентября сторонник левой идеологии выйдет только 18 сентября.

Удальцов держал сухую голодовку без воды и пищи после того, как 14 августа его арестовали на 30 суток. Позже, когда состояние его здоровья стало стремительно ухудшаться, он смягчил режим голодовки и начал пить.

Политику вменяют уничтожение на согласованном митинге против повышения пенсионного возраста 28 июля портретов лиц, похожих на руководителей государства: якобы он этим нарушил порядок проведения мероприятия.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама