Российский президент и, по совокупности, верховный главнокоммандующий страны Владимир Путин, побывав на военных учениях "Восток-2018" отметил качественность отечественной армии, похвалил военных за службу и заверил всех собравшихся, что РФ - отнюдь не агрессор, а жнец мира, передает "Интерфакс".
Армия и флот, убежден Путин, прошли серьёзный экзамен и показали, каковы "на пробу".
"Россия - миролюбивое государство. У нас нет и не может быть агрессивных планов", - сказал он, добавив, сто все российские военные должны быть всегда в первую очередь на страже интересов своей родины и в любой момент способны отстоять "суверенитет и безопасность нашей страны".
На сегодняшний день учения, проходившие на Дальнем Востоке, стали крупнейшими в истории современной России. В маневрах, которые завершатся 17 сентября, поучаствуют 300 тысяч военных, 80 кораблей, 36 тысяч бронемашин, а также более тысячи самолетов.