Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в ходе совещания губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова с руководителями правоохранительных органов, вице-губернаторами и главами муниципальных образований были подведены итоги деятельности областных правоохранительных органов за последние девять месяцев.
Валерий Сердюков потребовал выработать конкретные предложения в связи со значительным ростом преступности. На территории Ленинградской области за девять месяцев уровень преступности повысился на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Губернатор заявил, что последние годы наблюдается серьезный социально-экономический рост. По его словам, Ленинградская область - единственный субъект Федерации с самым низким уровнем безработицы - 1%. Бюджетники получают зарплату не меньше прожиточного минимума благодаря надбавкам в 2000 рублей. Рост объема финансирования правоохранительных органов за последние три года увеличился в три раза и в этом году составил 715 миллионов рублей. Он потребовал разъяснений у руководства правоохранительных органов: "Где отдача? Почему растет преступность? Сколько еще средств нужно выделить, чтобы жители области чувствовали себя в безопасности?" Губернатор также отметил, что всей материально-технической базой правоохранительные органы обеспечены.
Новости 20 октября 2005, 13:32
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -