ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2018, 19:53

Верзилова в тяжелом состоянии перевели в реанимацию НИИ Склифосовского

Издателя "Медиазоны", активиста Pussy Riot Петра Верзилова** перевели в реанимацию НИИ имени Склифосовского в тяжелом состоянии, передает РБК со ссылкой на представителей справочной больницы.

Врачи подозревают у Верзилова** отравление лекарственными препаратами, передает "Медиазона"*. Какими именно – неизвестно, в качестве примера приводятся антихолинергические препараты, из-за которых не сокращаются мышцы. Такие средства используются при хронической обструктивной болезни легких, болезни Паркинсона, астме и других заболеваниях.

Верзилова в тяжелом состоянии доставили в больницу в Сокольниках 11 сентября. К нему не пускали ни родных, ни близких. Девушка Верзилова, участница  Pussy Riot Вероника Никульшина рассказывала о странностях в его поведении: он не мог говорить, пропало зрение, у него начались судороги.

Последняя акция, в которой принимал участие Верзилов – "Милиционер вступает в игру", состоявшаяся во время финального матча чемпионата мира по футболу. Четверо членов Pussy Riot в костюмах полицейских выбежали на полеОни объявили, что целью данного манифеста было привлечение внимания к репрессиям в России - в частности, задержаниям на митингах и уголовным делам за репосты. По решению Хамовнического суда Москве все выбегавшие на поле получили 15 суток ареста. 

 

*Минюст внёс "Медиазону" в единый реестр иноагентов

**Минюст внёс Петра Верзилова в единый реестр иноагентов


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама