ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2018, 19:55

Антон Орех: Сам Господь Бог устал терпеть российскую наглость и глупость

Трудно рассчитывать на приязнь соседней Украины в условиях, когда у Москвы столь сильно испорчены отношения с украинским государством, сделал нехитрый вывод обозреватель Анто Орех на фоне конфликта между РПЦ и УПЦ.

"Украина была важнейшей религиозной провинцией РПЦ. И если она сейчас сбежит – это будет как удар кадилом по башке. Но чего же вы хотели? Вести против соседа войну и при этом управлять его паствой и призывать к миру и любви? Можно обозвать Константинополь марионетками НАТО, а тамошних экзархов бандеровцами в рясах. Можно устроить в дополнение к Донбассу еще и какую-нибудь священную войну под знаменами Христа с георгиевскими ленточками. Можно организовать православный ДНР. Всё без толку", - констатирует он в своем блоге.

Россия незаметно для себя превратилась в красную тряпку - как для земного мира, так и для небесной канцелярии, полагает журналист.

"От России бегут все – и безбожники и верующие. За последние двадцать лет мы сделали всё, чтобы к нам не испытывали ни христианской, ни какой-то другой любви. Иногда мне кажется, что даже сам Господь уже устал терпеть нашу наглость, глупость и гордыню", - образно заключил Орех.

Напомним, между двумя частями Константинопольского патриархата - русской и украинской - существует острый конфликт, вызванный желанием украинских православных отделиться от Москвы. Константинополь уже назначил своих экзархов (представителей) в Киевской церкви. В ответ на это РПЦ пригрозила византийской церкви полным разрывом отношений.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама