ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2018, 20:59

Виктор Ерофеев об "отравителях": Цирк с запахом войны

Интервью двух россиян, подозреваемых Великобританией в отравлениях на своей территории, прокомментировал писатель Виктор Ерофеев, отметивший, что данное ими интервью Russia Today - из рук вон плохое.

"Они не актеры, и словесным жанром не владеют, и изображение испуга фиктивное, ибо волнуются они об одном, а выдают его по другому поводу. На двойку выполненная работа. Если со стороны на это смотреть, то фантастический цирк, конечно. Они и виноваты, и врут, их еще и выпороли, наверное, за неудачно сделанное задание", - дал он свою оценку в эфире "Эха Москвы".

Тем не менее, с точки зрения писателя, ситуация двоякая и не такая смешная, как может показаться - из-за вопиющего непрофессионализма всех, сверху и донизу.

"Беда не в том, что уровень ниже плинтуса, а в том, что нет тормозящих моментов. И МИД в таком же состоянии, и такое состояние может реально привести к войне", - опасается Ерофеев.

Напомним, британская разведка называет отравителями экс-советского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Александра Петрова и Руслана Боширова, которых квалифицирует как сотрудников ГРУ.

Интервью с Бошировым и Петровым взяла главный редактор RussiaToday Маргарита Симоньян. До этого президент Владимир Путин заявил, что Кремлю известны эти двое, и они – обычные гражданские лица. Мужчины уверяли Симоньян, что приехали в Солсбери исключительно с туристической целью - посмотреть местный собор, при этом затруднились даже описать его.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама