ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2018, 18:40

Белковский: Государство насилует нас в извращённой форме, а мы всё терпим

Политолог Станислав Белковский в эфире своей авторской программы на "Эхе Москвы" "Русская провокация" уже в который раз сопоставляет события, происходившие в далеком 1918 году с нынешними днями, основываясь на газете столетней давности - "Известиях".

Тема нынешнего выпуска, облюбованная Белковским, - статус "униженных и оскорбленных", статус - военнопленных.  В 1918 году в Россию массово ссылали пленных германцев и австрийцев: об их быте и надеждах и повествует давняя заметка. Политолог предположил, что быт измученных войной и пребывающих в состоянии постоянного унижения, голода, страха иностранцев тех времен отнюдь ничем не отличается от того, как ныне живут россияне.

"Мы все в полном объеме находимся в плену у собственного авторитарного режима. Мы находимся в плену просто потому, что в нашей стране жизнь человеческая не стоит ничего, просто ничего.

И чем же мы гордимся, простите, рассматривая эфиры федеральных телеканалов? Тем, как нас унижают? Тем, как нас в ломаный грош не ставят? Давайте задумаемся над этим, ибо пленные, это мы.

Мы живем в тотальной системе государственного унижения. Если нас это устраивает, то мы не имеем права жаловаться на нашу жизнь, мы не имеем права жаловаться на власть.

У нас есть основной закон, принятый 12 декабря 1993 года, в котором сказано, что источником власти является многонациональный народ Российской Федерации. Я согласен, что сама формулировка не вполне корректна, но это неважно в данном случае. Важно другое – что наш многонациональный народ не является источником власти", - убежден Белковский.

В качестве примера издевательства власти над народом он приводит недавний инцидент, произошедший после опубликования расследования Алексея Навального о Викторе Золотове, главе Росгвардии. Золотов, напомним, не опровергнув ни слова из ролика оппозиционера, по-"офицерски" вызвал его на дуэль, пообещав сделать "сочную отбивную".

"Это (обращение Золотова - прим. ред) форма издевательства над законом, над народом и здравым смыслом. Но мы же сидим и молчим, правда? Мы согласны с этим. Мы согласны с тем, что государство нас насилует и вступает с нами в сексуальные отношения в извращенной форме. Ни один Харви Вайнштейн так не вступал ни с кем в отношения, как вступает государство с нами", - заключил мысль политолог.

Полную версию программы читайте на "Эхе Москвы".

Добавим, полное негодования обращение Золотова к Навальному появилось 11 сентября как отклик на расследование Фонда борьбы с коррупцией – спустя три недели после выхода видео. В ролике Навальный представил документы закупок и сравнил цены в них. Судя по документам, после монополизации поставщика, цены на продукты в закупке выросли в 2-3 раза и на порядок превышают цены в розничных магазинах.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама