ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2018, 15:01

Троицкий: Российский МИД - самая лживая официальная организация в мире

Рассуждая спустя полтора месяца об убийстве российской съемочной группы в Центрально-Африканской республике, журналист Артемий Троицкий рассмотрел несколько версий того, кому случившееся было выгодно. По ходу своих размышлений на "партизанском" канале ARU.tv он особо подчеркнул, что быстрее всех и наглее всех на эту тему стал дезинформировать общественность отечественный МИД, чему он совершенно не удивлен.

"С самого начала пошел поток лжи как со стороны ЦАР, так и от российского МИД. Ну, российский МИД - это вообще чемпионская по лжи организация, самая лживая организация в мире, по крайней мере из официальных, несомненно. Просто исключительные выдумщики", - дал он ведомству свою оценку.

В результате Троицкий отмел версию того, что к этому причастны местные африканцы, а также некие арабские террористы, о чем тоже упоминалось в СМИ. Остановился он на "российской" версии, которую вскоре может явственно подтвердить одно обстоятельство. Суть в том, что Михаил Ходорковский объявил награду тому жителю ЦАР, который прольет свет на новые детали происшествия. Поскольку ЦАР - крайне бедная страна, то любая награда от миллионера Ходорковского, уверен музыкальный критик, для местного жителя является целым состоянием.

"Если хоть один африканец имел какое-то отношение к этому убийству, то он проявится. Если же никто в Центральной Африке не клюнет на эту самую награду, то это будет весьма веским подтверждением того, что в убийстве участвовали исключительно белые люди", заключил Троицкий.

Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко погибли в конце июля. В ЦАР они планировали снять фильм о ЧВК Вагнера. Предполагается, что организация участвовала в штурме Пальмиры и боевых действиях на Донбассе. Многие бойцы Вагнера награждены орденами и медалями России, при этом их статус, как военных, официально не закреплен.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама