ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2018, 16:29

Защитники озер провели в Новом Токсово рейд с бензопилой

Участники общественного движения "Против захвата озер" проинспектировали береговую линию озера Лассылампи Всеволожского района Ленинградской области, хорошо им знакомую, где находятся загородные дома нескольких крупных бизнесменов и чиновников. Борьба с нерадивыми владельцами недвижимости здесь ведется давно, и на этот раз общественники обнаружили некое стремление к компромиссу с противоположной стороны, о чем и сообщили ЗАКС.Ру. Стремление это, впрочем, носит скорее условный и символический характер.

Кое-где владельцы недвижимости отодвинули охраняющий их забор от воды, а где-то пошли на хитрость, убрав забор, но заменив его густой полосой саженцев и наваленными бревнами. Готовые ко всему и в прошлый раз пережившие в этих местах драку с нерадивыми собственниками, активисты захватили захватили с собой бензопилу, которая оказалась весьма кстати. Ею распилили мешающие проходу к воде бревна, имитирующие забор. С кустами же вышло немного иначе.

"Кусты сначала думали пересаживать, однако хозяева посадили их столь плохо, что они все успели засохнуть. Поэтому их просто выдернули. Участники акции оценили чувство юмора своих оппонентов: во время проведения из дома Шестаковых зазвучали революционные песни, напоминающих о ленинских субботниках", - говорится в отчете участников события.

DSC_8789.JPG (3.15 MB)

Фотография: группа "Против захвата озер"


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама