ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2005, 14:23

В ходе Народного референдума за всенародное избрание мэров и губернатора высказались 6 268 новгородцев

По данным на 17 октября, 93,6% жителей Великого Новгорода, принявших участие в Народном референдуме, проводимом лево-патриотическими политическими организациями, высказались за прямые выборы мэров и губернатора. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом заявил 20 октябряв своем выступлении на общественных слушаниях проекта нового устава Великого Новгорода региональный лидер Движения в поддержку армии, председатель комиссии Hеферендума Петр Цветной.
По данным протокола комиссии референдума, из 6 692 жителей Великого Новгорода, принявших участие в опросе, лишь 353 высказались против прямых выборов региональных и городских руководителей. Официальный протокол комиссии Референдума с этими данными был передан вчера Цветным в депутатскую комиссию по уставу Думы Великого Новгорода для учета этого мнения в ходе доработки проекта.
Напомним, что согласно поддержанному большинством городских законодателей варианте проекта мэр города избирается депутатами из состава Думы, а глава администрации города назначается по контракту решением специальной конкурсной комиссии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама