ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2018, 18:57

Под Петербургом застрелили предпринимателя-"авторитета" Бадри Шенгелию

Во Всеволожском районе сегодня днем, 17 сентября, предприниматель Бадри Шенгелия, о связях которого с преступным миром Петербурга часто писали СМИ, был расстрелян на трассе в собственном автомобиле. Об этом сообщает официальный сайт Следственного комитета по Ленинградской области. При этом автомобиль с убитым был обнаружен уже в лесополосе.

"По данному факту следственными органами СК России по Ленинградской области незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По предварительным данным, автомобиль "Мерседес" под управлением мужчины двигался по Новоприозерскому шоссе по направлению в город Санкт-Петербург, но в районе 249 километра был обстрелен неизвестным из проезжавшего мимо автомобиля", - говорится в официальном сообщении.

Пока силовики делают оговорку: убитый является Бадри Шенгелией лишь "по предварительным данным".

Шенгелия известен СМИ своими связями с криминальным миром Петербурга 1990-х и 2000-х годов. По резонансному делу "ночного губернатора" Петербурга Владимира Барсукова-Кумарина Шенгелия давал показания. Сам он тоже имел опыт тюремного заключения.  Шенгелия также был свидетелем по делу начальника управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко, осужденного за получение взяток.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама