ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2018, 12:07

Депутаты Госдумы снизили себе штрафы за прогулы заседаний

Депутаты Госдумы приняли законопроект о понижении штрафа за свое отсутствие на заседаниях, передает агентство городских новостей "Москва".

"Принимается единогласно постановление. Уважаемые коллеги, крайне важно, чтобы у нас был консенсус по тем решениям, которые касаются каждого из нас", - объявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Согласно документу, теперь за каждое пропущенное без уважительной причины заседание депутаты должны платить 1/9 своей зарплаты, а не 1/6, как раньше. По данным нижней палаты парламента, на руки после всех вычетов депутаты получают 338 тысяч рублей. То есть, их штраф уменьшился почти на 20 тысяч рублей – примерно с 56 тысяч до 37 тысяч рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама