ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2018, 14:46

Смольный "отрезал" весомую часть парка на Канонерке под строительство храма

Несмотря на массовые протесты местных жителей, комитет по градостроительству и архитектуре одобрил и окончательно согласовал строительство храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в единственном парке на Канонерском острове. В ведение РПЦ передадут 6,1 тысяч квадратных метров для возведения огромного религиозного учреждения.

Парк на Канонерке окончательно благоустроили в январе текущего года. Из городского бюджета для создания рекреационной зоны отдыха было потрачено 17 млн рублей из городской казны. Меж тем, не так давно, адепты религиозной организации "Приход храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на Канонерском острове Санкт-Петербурга" подали заявку на изменение условно-разрешенного вида строительства на более чем четверти части парка. Как видно из документации, "аппетиты" клириков велики: на обозначенном участке помимо пятиглавой церкви разместят еще часовню, парковку, звонницу и дом причета в 500 кв метров.

Местные жители неоднократно предалагали альтернативную площадку на острове, где сейчас "покоится" стройтехника и находится склад песка, но мольбы их администрацией города услышаны не были. Зато, видно, были услышаны мольбы РПЦ, раз храму всё же быть.

На Канонерском острове, напомним, нет ни одной поликлиники и ни одной круглосуточной аптеки. Зато есть шумный, загрязняющий экологию ЗСД.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама