ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2018, 16:55

Путин пообещал в ответ на крушение Ил-20 в Сирии "шаги, которые заметят все"

Президент России Владимир Путин сравнил крушение российского Ил-20 в Сирии с цепью трагических случайных обстоятельств и пообещал в качестве ответа "шаги, которые заметят все", передает "Интерфакс".

О самолете президент высказался на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Венгрии Виктором Орбаном. Он призвал не сравнивать трагедию с ситуацией, когда Турция сбила российский Су-24 в 2015 году. По словам Путина, "тогда турецкий истребитель сознательно сбил наш самолет". Здесь же, заявил президент, скорее "цепь трагических случайных обстоятельств, потому что израильский самолет не сбивал наш самолет".

Ил-20 пропал с радаров вечером 17 сентября. На борту находились 15 человек, в Минобороны их объявили погибшими. По данным ведомства, четыре самолета Израиля бомбили сирийские объекты в районе Латакии, и российский Ил попал под удар ПВО Сирии. Несмотря на это, Минобороны счел инцидент провокацией Израиля и заявил о своем праве на "адекватный ответ". Израильская сторона свою причастность отрицает.

Путин подчеркнул, что оценка событий Минобороны полностью согласована с ним. Об ответных действиях он заявил, что они "будут направлены, прежде всего, на дополнительное обеспечение безопасности наших военнослужащих, наших объектов" в Сирии. "Это будут такие шаги, которые заметят все", – добавил Путин.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама