ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2018, 18:39

Подмосковный депутат Джефф Монсон назвал Путина "неприлично богатым"

Американский боец смешанных единоборств, депутат подмосковного Красногорска Джефф Монсон раскритиковал президента Владимира Путина и партию "Единая Россия", передает "Радио Свобода" со ссылкой на The Time.

Монсон заявил, что не поддерживает правящую партию и не собирается в нее вступать, а Путина назвал "неприлично богатым" человеком. При этом он поддержал военные кампании на Украине и в Сирии, пояснив, что считает это противодействием "американской гегемонии".

По словам Монсона, он пришел в российскую политику, чтобы развивать детский спорт, и не считает себя "полезным идиотом" России. "Я прекрасно понимаю, что происходит. Кремль использует меня или пытается использовать", - заявил спортсмен. Сам он причисляет себя к сторонникам социализма, но присоединяться к КПРФ не хочет из-за ее советского "прошлого". По данным Time, в 2021 году Монсон намерен баллотироваться на выборах в Госдуму.

Указ о приеме в гражданство Монсона президент России Владимир Путин подписал 29 мая. Спортсмену одобрили предоставление российского гражданства еще в 2015 году. Ранее он заявлял, что хотел бы вступить в КПРФ. В сентябре избрался депутатом Красногорска, в анкете кандидата указал, что работает тренером по физподготовке в спортивном клубе "Зоркий".

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама