ГУП "Петербургский метрополитен" объявил аукционы не установку новых турникетов на станциях подземки, передает "Фонтанка.ру". Общая стоимость четырех контрактов превышает 53 млн рублей.
В метро пояснили, что менять оборудование будут ночью, и на работу станций это не повлияет. Новые турникеты появятся на "Новочеркасской" (10,8 млн рублей), "Садовой" (12,9 млн рублей), "Гостином дворе" (14,9 млн рублей) и "Парке Победы" (14,8 млн рублей ).
Работы должны быть выполнены до ноября – декабря 2018 года. Летом заменой турникетов на "Московской" и "Автово" примерно за 20 млн рублей занималась компания "Электронные системы".