ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2018, 16:34

Чичваркин: Полудурошные правители мешают правильно развивающемуся миру

Бизнесмен, считающий себя политическим эмигрантом, Евгений Чичваркин, пофилософствовал о том, как милитаристски настроенные государства мешают гармонично и благополучно развивающейся материальной культуре. С последней частью утверждения, по его мнению, спорить просто невозможно. 

"Мир изменился в очень хорошую сторону. Нам нужно его беречь, лелеять, чтобы он продолжал меняться в эту хорошую сторону. Люди не понимают, в каком благе, в какой цивилизации, в каком комфорте мы сейчас живем", - отметил он в интервью YouTube-каналу "Вскрытие". 

Вместо того, чтобы поддерживать накопленный прогресс, опасается владелец элитных винного магазина и ресторана в Лондоне, амбициозные и недальновидные политики могут его попросту нивелировать. 

"Одни полудурошные трясут боеголовками на востоке, другие полудурошные пытаются разделить эту бедную Сирию на куски, рвут ее на части. Когда-то это сможет послужить триггером, и весь мир, и нынешнее поколение потеряют этот рост, улучшение и, на самом деле, гуманизацию, потому что все больше вещей обращено к человеку. Ради маленького примера - даже в Англии, где я сейчас живу, двадцать лет назад здесь невозможно было себе представить итальянское кафе, работавшее бы круглосуточно", - подчеркнул Чичваркин.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама