ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2018, 17:59

Собчак едет в Петербург объединять демократов

Тележурналист и политик Ксения Собчак, лицо Партии перемен, в рамках проекта "Объединенные демократы" навестит Петербург 21 сентября - обсудить со всеми желающими предстоящие губернаторские и муниципальные выборы 2019-го года.

"Мы начинаем кампанию. Нужны люди, которые готовы побеждать независимо от политической повестки. Необходимо тотальное обновление политического ландшафта города, и начнем мы с местного уровня. Победа демократических кандидатов на муниципальных выборах станет реальным драйвером перемен в городе", - приводятся слова петербургского координатора Партии перемен Константина Голоктеева в партийном Telegram-канале.

Встреча с почитателями Собчак состоится в лофте "Центр событий".

Проект "Объединенные демократы" появился по инициативе бывшего депутата Госдумы РФ Дмитрия Гудкова в 2017 году. Его целью была поддержка демократических кандидатов на столичных муниципальных выборах. По информации "Объединенных демократов", по итогам голосования 10 сентября 2017 года места в муниципалитетах получили 267 их кандидатов. Большинство из них – 172 человека – прошли по спискам партии "Яблоко". Не менее серьезного эффекта Партия перемен с Собчак и Гудковым во главе намерена добиться и в Петербурге. Презентация проекта в северной столице прошла в январе 2018 года

Ксения Собчак была зарегистрирована кандидатом в президенты России в декабре 2017 года и набрала 18 марта года нынешнего 1,68 процента голосов россиян. Журналисты неоднократно спрашивали Собчак, планирует ли она претендовать на пост губернатора Петербурга на выборах 2019 года, в феврале она заявляла, что говорить об этом пока преждевременно.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама