ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2005, 18:02

Олег Нилов: В кадровых вопросах приходится выбирать между плохим и очень плохим

Специалисты международной организации Transparency International утверждают, что Россия среди 159 стран, входящих в нынешний индекс коррумпированности, заняла 126-е (ранее наша страна занимала 90 место). Они считают, что это связано с тем, что "чем сильнее работают контрольные органы, тем большую "премию за риск" требуют чиновники". Как бороться с коррупцией? Почему власти заявляют, что борются с коррупцией, а она только возрастает?
Корреспондент Закс.Ру попросил депутата Законодательного Cобрания Петербурга Олега Нилова прокомментировать результаты исследования.
"Анализируя ситуацию с определенной долей юмора, можно сказать так: Россия свои карманы пополняет многомиллиардными фондами, и чиновники решили пополнить свои запасы. При желании их запасы можно будет также задействовать, если, не дай бог, наступит "черный день". А рычаги, чтобы вытрясти деньги из чиновников обратно, есть. Это так называемый коррупционный российский запас. Но это, конечно, все шутки. Если говорить серьезно, то борьба с коррупцией должна быть одной из приоритетных. Но эта проблема настолько масштабна, что придется ради нее пожертвовать и другими приоритетами. Пока руководители не могут себе этого позволить. Вообще, самая большая проблема в России - это кадровая. Чиновники серьезно больны этой болезнью. Лечить медикаметозно бесполезно, поможет только хирургический путь. А если лечить хирургическим путем, то где взять донорские органы? Их нет. К сожалению, и президенту, и многим руководителям приходится выбирать между плохим и очень плохим", - заявил Олег Нилов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама