Периодическое протапливание в Петербурге запустят с 24 сентября, передает "Петербургский дневник" со ссылкой на замглавы жилищного комитета Сергея Шарлаева.
По словам чиновника, дома готовы к холодам: техническое оборудование подготовлено, окна и кровли домов укреплены, акты и паспорта готовности сдали еще 15 сентября. Сначала запустят периодическое протапливание социальных учреждений – детских домов и школ. Затем тепло подадут и в жилые дома.
Перед отопительным сезоном проводятся тренировки по устранению аварий. Уже проведено 80 мероприятий. Дежурить ежедневно будут около 119 бригад, на случай непогоды в комитете готовы подключить еще 178.