ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2018, 16:28

WADA восстановило в правах Российское антидопинговое агентство

Всемирное антидопинговое агентство на заседании проголосовало за восстановление статуса Российского антидопингового агентства, сообщается в Twitter организации. Решение приняло подавляющее большинство исполкома, сообщил президент WADA Крейг Риди.

В 2016 году независимая комиссия WADA под Руководством под руководством Ричарда Макларена опубликовала доклад, в котором Россию обвиняли в манипуляциях с допинг-пробами спортсменов. Комиссия утверждает, что пробы подменялись на Олимпийских играх 2014 и 2012 годов, на Универсиаде – 2013 и на чемпионате мира – 2013. По словам Макларена, российские спортсмены действовали в рамках организованной системы. В сокрытии допинга обвиняли Министерство спорта России и РУСАДА.

Это привело к тому, что Олимпийский комитет России был дисквалифицирован на время проведения Олимпийских игр 2018 года. "Чистым" спортсменам разрешили выступить под нейтральным флагом, им запрещалось демонстрировать национальный флаг и герб России, а также исполнять гимн. В таких условиях "Олимпийские спортсмены из России" завоевали две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей, оказавшись на 13 месте в зачете.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама